Как стать счастливым…
В ЦГБ им. А.В. Луначарского состоялось декабрьское заседание киноклуба «Киносфера», и было оно посвящено 70-летию со дня открытия кинотеатра «Мир» — ныне это МАУК «Центр кино и досуга “Мир”».
Открытие кинотеатра было в далёком 1953 году, в канун Нового года, — 28 декабря. Участникам встречи ведущая предложила совершить экскурс в историю кинотеатра.
Альманах путешественника-краеведа пришёлся по вкусу всем: вспомнили как это было, кто был первым руководителем, с чего всё началось и какую киноленту первой показали зрителям в торжественный день открытия.
Завершил заседание киноклуба просмотр фильма «Шведская спичка» по произведению А.П. Чехова.



