Я с книгой открываю мир науки
Сотрудники библиотеки им. А.М. Горького подготовили устный журнал для учащихся школы № 17 в рамках Десятилетия науки и технологий.
Библиотекарь рассказала об истории развития мировой и российской науки, о достижениях российских учёных в области физики и химии. Особое внимание было уделено профессиям, связанным с наукой.
Школьники познакомились с изданиями, представленными на книжной выставке «Мир науки», которые в лёгкой и доступной форме рассказывают о научных понятиях и гипотезах.

