И в памяти, и в книге — навсегда!
Детская библиотека им. А.П. Гайдара провела громкое чтение для учащихся 3 «А» класса МБОУ лицея № 45 в рамках XIV Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне».
К этой акции в библиотеке была оформлена тематическая выставка. С большим интересом юные читатели прослушали рассказ А.В. Митяева «Пехотинцы и танкист», обсуждали прочитанное, пытались поставить себя на место главных героев и сопереживали им.
В заключение мероприятия все участники отметили, что с каждым годом живых очевидцев, которые могут рассказать нам о войне, становится всё меньше и меньше, именно поэтому мы должны читать книги об этом историческом событии, и долг наш — помнить тех, кто ценой своей жизни завоевал Великую Победу.



